art.wikisort.org - Создатель

Search / Calendar

Джан (Джанвитторе) Кальви (итал. Gian Calvi; 18 мая 1938, Бергамо, Ломбардия, Италия — 24 июля 2016, Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский художник-иллюстратор итальянского происхождения.

Джан Кальви
Gian Calvi
Имя при рождении Джанвитторе Кальви
Дата рождения 1938(1938)
Место рождения Бергамо, Ломбардия, Италия
Дата смерти 2016(2016)
Место смерти Рио-де-Жанейро, Бразилия
Гражданство
Жанр живопись, иллюстрация
Премии Премия имени Х. К. Андерсена
Автограф

Биография


Почтовая марка Бразилии, посвящённая творчеству Д. Кальви. 1974 г.
Почтовая марка Бразилии, посвящённая творчеству Д. Кальви. 1974 г.
Антонио Гонсалвес Диас. Почтовая марка Бразилии, автор Д. Кальви. 1973 г.
Антонио Гонсалвес Диас. Почтовая марка Бразилии, автор Д. Кальви. 1973 г.

С 1949 года проживает в Бразилии. Работал в области искусства и создания рекламных агентств. Консультант международных организаций по социальному развитию в странах Латинской Америки при поддержке ПРООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, OAS, Всемирного банка и IDB и секретариатов образования и социально-экологического развития нескольких странах.

Художник-иллюстратор и соавтор более 90 детских книг, опубликованных в Бразилии, Латинской Америке, Европе, США, на Ближнем Востоке и в Японии. Автор проекта «Творческие дети», направленного на создание мультимедийных материалов для стимулирования творчества и фантазии ребёнка.

Координатор семинара-практикума Vejo as coisas de outro jeito (Я вижу вещи по-другому) для творческого общения авторов, иллюстраторов, педагогов. Работал в ряде стран Латинской Америки.

За творческие работы, разработку проектов по созданию и производству печатных и аудиовизуальных учебных материалов, удостоен нескольких наград, в том числе:


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии