art.wikisort.org - Создатель

Search / Calendar

Сюнъя Ямасита (яп. 山下しゅんや Ямасита Сюнъя) родился 15 ноября, 1970 года, префектура Сайтама, Япония) — профессиональный иллюстратор и дизайнер персонажей.


Биография


В 2000 году работал в Square Enix дизайнером NPC и оружия для Final Fantasy X. Позже он разрабатывал дизайн персонажей для MMORPG-игры Depth Fantasia, и также был иллюстратором для игры Phantom Kingdom. Еще он работал над такими играми, как Valkyrie Profile 2: Silmeria и Xanadu: Next.

Он также работает с различными компаниями игрушек и выпускает линию PVC-фигурок, основанную на его персонажах.


Работы



Стиль


Работы Ямаситы вобрали в себя множество художественных веяний и по исполнению более всего напоминают смесь стиля Heavy Metall и аниме. Тематика разнится от классического фэнтези до постапокалипсического будущего, неизменна лишь стилизованная красота его женщин. Даже, когда художественный стиль выглядит упрощенным, у него есть обоснованная структура, поскольку Ямасита хорошо знаком с человеческой анатомией, пропорциями и весом и применяет эти знания в своих работах.


Ссылки



На других языках


[fr] Shunya Yamashita

Shunya Yamashita, né le 15 novembre 1970 dans la préfecture de Saitama (Japon), est un illustrateur style « pin-up », ses dessins donnant souvent lieu à la sculpture de figurines par d'autres artistes, et game designer japonais.
- [ru] Ямасита, Сюнъя



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии