art.wikisort.org - Картина

Search / Calendar

«Тропинка в городском парке Арля» (нидерл. Wandelpad in het park) — картина Ван Гога, написанная в сентябре 1888 года в Арле. Пейзаж находится в Музее Крёллер-Мюллер в Оттерло (Нидерланды).

Винсент Ван Гог
Тропинка в городском парке Арля. 1888
нидерл. Wandelpad in het park
Холст, масло. 72,3 × 93 см
Музей Крёллер-Мюллер, Оттерло (деревня)
(инв. KM 100.251 (F470))
 Медиафайлы на Викискладе

Описание


На картине изображена дорожка, окружённая деревьями разных оттенков зелёного и жёлтого, поскольку лето сменяется осенью. Небо голубое, и люди гуляют по дорожке, наслаждаясь прекрасными окрестностями. «Тропинка в городском парке Арля» представляет гармоничный пейзаж; тонкий колоризм Ван Гога позволяет ему сочетать различные оттенки зелёного и жёлтого с синевой неба и камнями на тропинке.

Ван Гог создал картину в середине сентября 1888 года, вскоре после того, как закончил другой вид парка: «Сад поэта»[1]. Ван Гог изобразил парк в других работах этого периода, включая «Вход в городской парк в Арле» и «Общественный парк в Арле».


Галерея



См. также



Примечания


  1. Letter 682 Архивная копия от 6 мая 2020 на Wayback Machine To Theo van Gogh. Arles, Tuesday, 18 September 1888.

Ссылки



На других языках


[en] A Lane in the Public Garden at Arles

A Lane in a Public Garden in Arles is an 1888 painting by Vincent van Gogh depicting a lane running through the public garden in Arles.
- [ru] Тропинка в городском парке Арля



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии